Бывший президент Ирана Хатами не способен стать лидером реформистов

14 августа 2019
A A A


Генеральный секретарь партии "Слуги восстановления" и бывший мэр Тегерана Голямхосейн Карбаши заявил, что реформизм никогда не имел лидера в Иране, подавив идею о том, что бывший президент Мохаммад Хатами является лидером реформистов.

"Лидерство не сводится к тому, чтобы просто символически сказать, что г-н Хатами является организационным лидером реформизма", - сказал Карбаши газете "Kargozaran" в интервью, опубликованном во вторник.

"Хатами - известный человек. Он уважаем и утончен и является одним из лучших людей, который активно работает на политическом фронте. Но руководить политическим течением - это совсем другое дело. Для этого нужны организационные функции", - считает он.

"С самого начала у реформизма не было лидера. Поэтому я не могу сказать, что ему нужен новый лидер",  - отметил он.

"Лидерство означает решение проблемы, когда она есть. Если есть какой-то недостаток, то его устранение будет осуществляться лидером нынешнего", - подчеркнул Карбаши.

"Г-н Хатами никогда не претендовал на то, чтобы быть лидером текущего реформизма. Нынешние реформисты также не достигли определенного единодушия в отношении своего руководства", - отметил он.

"Группы в рамках нынешнего реформизма очень уважают г-на Хатами, но они не согласились с тем, что в нынешних обстоятельствах он должен рассматриваться как лидер Движения за реформу", - констатировал иранский политик.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.