На северо-западе Ирана террористы убили двух гвардейцев КСИР

09 августа 2019
A A A


Сепаратисты и террористы на северо-западных границах Ирана убили двух членов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

Военнослужащие КСИР были убиты в столкновениях с террористами-сепаратистами, заявил в среду губернатор города Маку в провинции Западный Азербайджан Хасан Аббаси, сообщает Fars News.

Он добавил, что в ходе столкновений в районе Маку на границе с Турцией также был ранен еще один солдат. Аббаси рассказал, что раненый гвардеец сейчас находится в стабильном состоянии в больнице.

КСИР активно участвует в операциях по обеспечению безопасности в борьбе против антииранских террористических групп и, соответственно, подвергается нападениям со стороны организаций и террористических группировок, которые ненавидят Тегеран.

В среду, силы КСИР обнаружили и конфисковали около 200 охотничьих и военных ружей и винтовок в северо-западном Иране.

"Сухопутные силы КСИР, дислоцированные на базе Хамзе Сейед аль-Шохада, предотвратили контрабанду груза, состоящего из 200 единиц охотничьего и военного оружия, в страну", - говорится в заявлении этой базы.

В нем говорится, что 6 августа наемники намеревались контрабандным путем доставить грузы оружия и боеприпасов в Иран через северо-западные границы в попытке использовать их для нарушения общественной безопасности.

В прошлом месяце КСИР ликвидировала террористическую группировку из четырех человек в северо-западной провинции Западного Азербайджана недалеко от границы с Турцией.

Силам КСИР удалось убить одного, ранить двоих и арестовать одного члена террористической группы, действующей в Халдоране, в северо-западной провинции Западный Азербайджан, в результате нападения из засады, сообщалось в заявлении базы КСИР Хамзе Сейед аль-Шохада.

Силы безопасности охотились за этой  диверсионной бандой в течение двух дней. Кроме того, силы КСИР конфисковали несколько единиц оружия и боеприпасов у террористов в ходе операции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.