Командующий КСИР Ирана: Любая новая война представляет серьезную угрозу для Израиля

09 августа 2019
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Ирана генерал-майор Хоссейн Салами предупредил, что любая новая война в регионе будет представлять серьезную угрозу для Израиля, назвав эту проблему главным источником беспокойства для США.

"Сейчас мы ведем полномасштабную войну с великими державами", - сказал генерал Салами, выступая на встрече в западном городе Керманшах в четверг, сообщает Fars News.

Он подчеркнул, что у Вашингтона нет аппетита к конфронтации с Ираном, поскольку он знает, что "новая война поставит сионистский режим под полную угрозу".

В соответствующих выступлениях в среду генерал Салами подчеркнул важность обеспечения безопасности вдоль границ страны, заявив, что Вооруженные силы Ирана готовы ответить на любое нападение.

"Сегодня безопасность границ является "красной чертой" Вооруженных сил", - сказал генерал Салами в Керманшахе.

"При любых условиях, Вооруженные силы готовы защищать границы и территории нашей дорогой страны, и будут твердо реагировать на любую агрессию", - добавил он.

Кроме того, в прошлом месяце, генерал Салами предупредил противников Тегерана в Персидском заливе, что Вооруженные силы страны немедленно перейдут из оборонительной позиции в наступательную, если будет предпринят какой-либо просчитанный шаг против Ирана.

"Что касается стратегии, мы действуем оборонительно, то есть мы не будем теми, кто начнет или инициирует какую-либо войну", - сказал генерал-майор Салами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.