Иран прошел критическую эпоху

07 августа 2019
A A A


Председатель реформистской фракции "Надежда" ("Омид") в парламенте Ирана Мохаммад Реза Ареф заявил, что Иран прошел критическую эпоху благодаря мудрости лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи, усилиям властей и терпению людей.

"Условия страны в последние пару месяцев могут создать кризис для страны, но с мудростью лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи, с усилиями властей и терпением народа, страна преодолела критические условия", - сказал Ареф, сообщает ISNA во вторник.

Однако, по его словам, народ все еще борется со многими проблемами, и "все мы должны противостоять этой всеобъемлющей экономической войне единством, тактичностью, мудростью и терпением".

Президент США Дональд Трамп наложил несколько санкций на Иран, особенно в отношении его экспорта нефти, после того как он вывел США из ядерной сделки 2015 года в прошлом году.

Санкции США были названы Тегераном актом "экономического терроризма".

Санкции были введены несмотря на полное соблюдение Ираном своих обязательств по ядерной сделке, также известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), который был заключен между Ираном и шестью основными державами, включая Соединенные Штаты.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.