Германия отказывается принимать участие в морской миссии под руководством США в Ормузском проливе

01 августа 2019
A A A


Германия отказывается принимать участие в морской миссии под руководством США в Ормузском проливе, заявил министр иностранных дел этой страны Хейко Маас, добавив, что "нынешняя напряженность в Персидском заливе не может быть решена военным путем".

Выступая в среду в Варшаве, в Польше, Маас заявил, что Германия отклонит запрос Вашингтона, который был объявлен во вторник посольством США в Берлине, сообщает Mehr News.

Вчера Вашингтон официально запросил у Берлина его вклад в предлагаемые военно-морские силы в Персидском заливе.

Представительница правительства Германии также ранее заявила, что эта европейская страна не предложила никакого вклада в военно-морскую миссию США в Ормузском проливе, но подумала, что стоит рассмотреть возможность проведения европейской миссии, и связалась по этому вопросу со своими партнерами.

На прошлой неделе высокопоставленный немецкий дипломат заявил, что Берлину еще предстоит принять окончательное решение о присоединении к международной коалиции в регионе. Но его сегодняшние замечания ясно показали, что европейская страна определенно не присоединится к предложенной США морской коалиции. 

Пока США пытаются сформировать коалицию против Ирана в Ормузском проливе и Персидском заливе, Иран обвиняет США в усилении напряженности.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.