Напряженность в регионе исчезнет, когда закончится экономический терроризм США против иранского народа

12 июля 2019
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что напряженность в регионе закончится только тогда, когда закончится экономический терроризм США против иранского народа.

Министр иностранных дел Ирана Зариф рассказал об этом в интервью ливанскому телевидению "Al-Mayadeen" в четверг.

В ходе интервью, высокопоставленный иранский дипломат указал на недавнее заседание Совета управляющих Агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), заявив, что сессия доказала, что администрация США осталась в одиночестве.

Он сказал, что дипломатия Ирана смогла изолировать Соединенные Штаты в мире, и будет продолжать делать это в будущем.

Высокопоставленный иранский дипломат добавил, что политическая изоляция США приведет к ее изоляции и в экономической сфере.

Он сказал, что американцы чрезмерно используют силу доллара, что может привести к постепенному обесцениванию его стоимости на мировом рынке.

Министр также отметил, что, несмотря на тот факт, что военные расходы Ирана намного ниже, чем в странах Персидского залива, таких как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, он является одной из самых влиятельных стран в регионе.

Он сказал, что Иран не ищет напряженности и конфронтации, подчеркнув, что любая агрессия получит серьезный ответ.

Что касается поездки вчера в Иран главного дипломатического советника Эмманэля Макрона Эммануила Бонне, он сказал, что "французы пытаются найти способ снизить напряженность.  Напряженность прекратится только после окончания экономического терроризма США против иранского народа. Французы это прекрасно знают.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.