Делегация иранских депутатов принимает участие во 2-ом международном форуме "Развитие парламентаризма" в России

01 июля 2019
A A A


Делегация иранских законодателей находится в России, чтобы принять участие во 2-ом международном форуме "Развитие парламентаризма".

Высокопоставленная парламентская делегация, состоящая из членов парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике, а также группы парламентской дружбы "Иран-Россия", во главе с вице-спикером парламента Масудом Пезешкяном, прибыла Москву по приглашению председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина, сообщает Tasnim News.

Помимо участия во 2-м Международном форуме по развитию парламентаризма, на конференции, иранские законодатели намерены провести встречи с иностранными гостями, а также с высокопоставленными российскими парламентариями и государственными чиновниками, чтобы взвесить планы по расширению связей между Тегераном и Москвой.

Форум пройдет с 1 по 3 июля 2019 года в Москве.

Володин объявил, что в России ожидается около 800 иностранных представителей из 131 страны. По словам председателя Госдумы, 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, в том числе 37 африканских команд.

Более 500 международных участников, парламентариев и экспертов из 96 стран приняли участие в форуме 2018 года.

В заключительной декларации прошлогодней конференции, участники подчеркнули важность всестороннего и справедливого сотрудничества между государствами и их альянсами для обеспечения международной и региональной безопасности и стабильности, создания безопасного и открытого глобального информационного пространства и укрепления коллективных усилий в противодействие терроризму и другим распространенным угрозам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.