Британское правительство "должно будет рассмотреть" любую просьбу президента США о войне с Ираном

25 июня 2019
A A A


Британское правительство "должно будет рассмотреть" любую просьбу президента США Дональда Трампа о войне с Ираном "на индивидуальной основе", заявил кандидат в лидеры Тори Джереми Хант.

"Мы будем поддерживать Соединенные Штаты, как нашего самого сильного союзника, но, конечно, мы должны рассматривать любые запросы о военной поддержке в каждом конкретном случае", - заявил Хант в понедельник, сообщает Press TV.

Министр иностранных дел Великобритании также признал, что напряженность в отношениях между США и Ираном вызывает серьезную обеспокоенность Британии. "Мы хотим деэскалации ситуации, но мы, конечно, очень обеспокоены", - сказал он.

Он также повторил необоснованные обвинения администрации Трампа против Ирана, в том числе недавние нападения на танкеры в Оманском заливе, в которых Вашингтон обвинил Тегеран без каких-либо достоверных доказательств.

"Мы твердо верим, что решение состоит в том, чтобы Иран прекратил свою дестабилизирующую деятельность на всем Ближнем Востоке, и мы очень обеспокоены саботажем против танкеров, который произошел недавно, что почти наверняка является делом рук Ирана, и мы постоянно на связи с Соединенными Штатами", - сказал Хант, который претендует на то, чтобы стать лидером Консервативной партии Великобритании и следующим премьер-министром страны.

Тем временем государственный секретарь Трампа находился в Абу-Даби, чтобы заручиться поддержкой в ​​войне с Ираном на встрече с эмиратским членом "Б-команды", наследным принцем Абу-Даби Мохаммедом бен Заидом.

"Нам понадобитесь все вы, чтобы участвовать, ваши военные", - сказал пресловутый военный "ястреб".

ОАЭ присоединились к Великобритании, Саудовской Аравии и США, чтобы якобы призвать к "дипломатическим решениям", несмотря на непрекращающиеся угрозы Трампа и кампанию "максимального давления" против иранцев.

Тегеран не раз заявлял, что он не стремится к войне с США, но готов защищать свои интересы в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.