Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова объявила о планах поездки в Тегеран

10 июня 2019
A A A


Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова объявила о планах поездки в Тегеран, чтобы встретиться с должностными лицами МИД Ирана.

Захарова заявила об этом в интервью IRNA в кулуарах Петербургского международного экономического форума 2019 в субботу. "Нам и иранцам есть, что сказать, и я скоро собираюсь посетить Тегеран", - сказала она.

До этого, в пятницу, Захарова рассказала в интервью "Аль-Джазире", что США должны проявить политическую волю для установления диалога между Тегераном и Вашингтоном, подчеркнув, что две страны способны к прямому диалогу и не нуждаются в посредниках.

Она добавила, что Москва готова использовать свои отношения со странами Персидского залива для снижения уровня напряженности в регионе.

Захарова также заявила, что заявления о соглашении России с США и Израилем о компромиссе по Ирану в Сирии являются "смехотворными и несерьезными".

Ее комментарии прозвучали, после того, как некоторые израильские СМИ заявили, что Тель-Авив и Вашингтон признают легитимность президента Сирии Башара Асада в обмен на действия России по ограничению иранского влияния в Сирии. Согласно их сообщениям, в этом месяце якобы должна состояться трехсторонняя встреча представителей сил безопасности России, США и израильского режима.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.