Дело Палестины - это рана в сердце мусульман и всех благородных людей

29 мая 2019
A A A


Представитель народного комитета Йемена Мухаммед Ахмад аль-Габали заявил в среду, что дело Палестины - это рана в сердце мусульман и всех благородных людей, которые исцелятся только после освобождения святого города.

Выступая в IRNA, Мохаммад Ахмад аль-Габали, представляющий йеменское движение "Ансаралла" в Ираке, отметил, что рана заживет только после освобождения священного Кодса (Иерусалима).

Хотя географические и политические границы отделили мусульманские народы друг от друга, все они придерживаются одной и той же веры и преследуют цель, заключающуюся в том, что Кодс должен быть возвращен его первоначальным владельцам, а мусульманские земли должны быть очищены от врагов, сионистов и угнетателей.

Йеменский политик назвал США еще одним лицом сионизма, которое отвергло многие резолюции ООН по Кодсу.

Аль-Габали подчеркнул, что мощная поддержка священного Кодса базируется в Ливане, что нарушает сон сионистских врагов, а бойцы "Ансараллы" вносят свой вклад в оборону.

Подчеркнув важность Международного дня Кодса (31 мая этого года), он сказал, что йеменский народ выйдет на улицы, чтобы продемонстрировать свою солидарность с палестинцами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.