Лавров осудил решение США направить 1500 солдат на Ближний Восток

28 мая 2019
A A A


Решение президента США Дональда Трампа отправить 1500 военнослужащих на Ближний Восток может увеличить риски в регионе, заявил журналистам в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Что касается решения президента Трампа направить 1500 военнослужащих в дополнение к тем, кто сейчас дислоцируется на Ближнем Востоке и в Северной Африке, как вы знаете, риски всегда растут во время наращивания военной мощи", - заявил Лавров, сообщает Fars News.

Лавров ожидает, что Вашингтон услышит трезвые голоса о том, что вести войну против Тегерана - это нонсенс. "По крайней мере, у нас есть основания надеяться на это. Сегодня не все в руководстве США одержимы агрессивным стремлением", - подчеркнул Лавров.

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном стала нарастать с мая прошлого года, когда Трамп вывел Соединенные Штаты из ядерной сделки 2015 года с Ираном, официально известной как Объединенный всеобъемлющий план действий (СВПД), и вновь ввел жесткие санкции против Исламской Республики вопреки глобальной критике.

С тех пор Трамп и его "ястребиные" советники Болтон и госсекретарь Майк Помпео усиливают давление на иранцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.