Аятолла Хаменеи ответил на острые вопросы студентов университетов

23 мая 2019
A A A


На встрече со студентами университетов в среду лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что он предупреждал о судьбе СВПД - ядерной сделки 2015 года.

Лидер Ирана высказал свои замечания в ходе вопросов и ответов на встрече с большим количеством студентов ВУЗов и представителей студенческих объединений, сообщает Tehran Times.

В отношении некоторых замечаний, которые приписывают СВПД его руководству, аятолла Хаменеи сказал, что, он предупреждал, что в процессе осуществления СВПД возникнут проблемы.

"Мы неоднократно напоминали президенту и министру иностранных дел (об этом)", - отметил лидер.

Аятолла Хаменеи также сказал, что проблемы парламентской системы - это больше, чем президентская система.

На вопрос студента, который попросил остановить приватизацию, лидер сказал, что в процессе приватизации были сделаны "большие ошибки", но он "неоднократно предупреждал об этом". Он добавил, что есть определенные проблемы с процессом приватизации, но она необходима.

Лидер сказал, что некоторые структурные проблемы, которые существовали с приватизацией, были решены, но все еще есть проблемы в процессе реализации.

На вопрос, связаны ли недостатки в управлении страной с должностными лицами или со структурной системой, он сказал, что со структурной системой проблем нет, но ее следует изменить.

Лидер сказал, что "структура Конституции хорошая", но структуры должны быть изучены и исправлены. "Например, - сказал он, - когда-то у нас не было Совета по вопросам эффективности, но сегодня у нас он есть".

Лидер также сказал, что иногда есть "проблемы с нами, как с официальными лицами". Он сожалеет, что у чиновников есть определенные недостатки и что некоторые чиновники недостаточно компетентны в делах. Он добавил: "Иногда чиновники совершают ошибку, которая вызывает раскол в обществе".

Встреча со студентами в среду была одной из серии сессий, которые Лидер проводит с официальными лицами и деятелями культуры в постный месяц Рамадан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.