Иран проводит консультации со своими партнерами после действий США

16 мая 2019
A A A


По прибытии в столицу Японии в среду, министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что целью его поездки по Азии является проведение консультаций с азиатскими партнерами после того, как действия США создали напряженность.

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф прибыл в столицу Японии Токио в среду днем. Поездка Зарифа в Японию происходит после его визитов в Туркменистан и Индию и проведения переговоров с туркменскими и индийскими коллегами, сообщает Mehr News.

Он находится в дальневосточной азиатской стране по приглашению своего японского коллеги, чтобы провести переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в четверг утром.

По прибытии в Токио, высокопоставленный иранский дипломат заявил, что "после действий США и последовавшей напряженности необходимо проконсультироваться с важными странами и партнерами Исламской Республики Иран".

Он также сказал: "Я приехал в Японию по приглашению министра иностранных дел Японии, который заинтересован в обсуждении этого вопроса".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.