ВМС Ирана скоро направят военные корабли к берегам Японии и Италии

26 апреля 2019
A A A


ВМС Ирана в ближайшем будущем направят военные корабли к берегам Японии и Италии для дружественных визитов, рассказал один из главных командиров.

Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади провел в среду встречи со своими японскими и итальянскими коллегами в восточном порту Китая Циндао, сообщает Tasnim News.

Старший иранский командующий принял участие в собрании, посвященном 70-летию основания Военно-морского флота Китая.

На встрече с начальником морского штаба Японии Хироши Ямамурой он сказал, что военно-морские флотилии Ирана посетят Японию в ближайшем будущем.

Подчеркнув опыт Ирана в борьбе с пиратством в международных водах, контр-адмирал Ханзади отметил, что Военно-морские силы Ирана и Японии могут работать над многими общими вопросами, используя потенциальные возможности в технической, учебной и исследовательской областях.

Со своей стороны, японский командующий заявил, что его войска посетят южные порты Ирана, и предложил планы по обмену курсантов на учебных курсах.

На другой встрече с командующим Военно-морскими силами Италии, контр-адмирал Ханзади заявил, что иранская военно-морская флотилия вскоре будет отправлена ​​в южные порты Италии.

Они также обсудили пути расширения сотрудничества между образовательными секторами военно-морских сил двух стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.