МИД Ирана ответил на утверждения США о вмешательстве Исламской Республики в дела Венесуэлы

15 апреля 2019
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Сейед Аббас Мусави осудил заявление госсекретаря США о том, что Иран вмешивается во внутренние дела Венесуэлы, назвав это утверждение нелепым.

В заявлении, опубликованном поздно вечером в воскресенье на официальном сайте Министерства иностранных дел Ирана, Мусави заявил, что США под руководством Трампа стремятся превратить Латинскую Америку в свой двор, как в XIX веке, сообщает Mehr News.

Однако, добавил он, народы мира, особенно жители Латинской Америки, пробудились, и колесо времени не сдвинуть с места.

Мусави сделал замечания в ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео, который рассказал, что Тегеран имеет финансовое присутствие в Южной Америке, обвинив страну во вмешательстве в этот регион.

"В то время как иранские специалисты пытаются улучшить системы водоснабжения и электроснабжения в Венесуэле по просьбе правительства Каракаса, США разграбили валютные резервы Венесуэлы на 30 миллиардов долларов", - отметил Мусави.

Правительство США нацелилось на венесуэльскую нацию с помощью экономического терроризма, прося, чтобы она либо восстала против своего законного правительства, либо столкнулись с голодом, добавил он.

"Этот шаг США является вопиющим и высокомерным вмешательством во внутренние дела Венесуэлы и решительно осуждается", - добавил Мусави.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.