Высокопоставленная иранская делегация направилась в Венесуэлу

08 апреля 2019
A A A


В воскресенье вечером иранская делегация отбыла в Венесуэлу, чтобы провести переговоры с высокопоставленными официальными лицами о нынешней бурной политической ситуации в этой латиноамериканской стране.

Делегацию возглавляет помощник министра иностранных дел и директор департамента МИД по Северной и Южной Америке Мохсен Бахарванд, сообщает Mehr News.

Целью визита является проведение политических переговоров о текущей ситуации в Венесуэле и обмен мнениями о путях дальнейшего расширения политического и экономического сотрудничества между двумя дружественными странами.

В марте, Бахарванд заявил, что Иран выступает против любых односторонних действий в отношении Венесуэлы, которые противоречат Уставу ООН.

"Иран считает правительство [действующего президента Николаса] Мадуро законным. Мы убеждены в необходимости уважать конституцию Венесуэлы и выступать против любых односторонних действий, противоречащих Уставу ООН, таких как иностранное вмешательство во внутренние дела этой страны и угроза применения силы в международных отношениях. Это позиция Ирана", - сказал тогда Бахарванд.

Между тем, "Mahan Air", второй по величине авиаперевозчик Ирана после "Iran Air", официально начал прямые полеты между Тегераном и столицей Венесуэлы Каракасом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.