Роль Ирана в сфере безопасности в регионе не имеет себе равных

26 марта 2019
A A A


То, что произошло за последние 40 лет после победы Исламской революции в Иране, а также после почти десятилетнего сирийского кризиса, доказало непревзойденную роль Ирана в региональной безопасности и на политической арене, заявил специальный помощник министра иностранных дел Ирана.

В недавнем интервью IRNA, опубликованном 25 марта, Хоссейн Джабери Ансари сказал, что роль Ирана настолько важна, что ее нельзя заменить никакими региональными или внерегиональными силами.

Комментируя взаимодействие между Ираном и Сирией, Джабери Ансари сказал, что совместное сотрудничество между двумя странами должно сохранить сирийское правительство и не допустить господства такфиристко-террористических течений в этой стране.

Отметив, что Сирия страдает от беспорядков и террористических актов с марта 2011 года, он отметил, что история Ирана-Сирии старше сирийского кризиса.

Ансари также подчеркнул, что все иностранные силы, американцы и не американцы, должны покинуть Сирию как можно скорее.

Высокопоставленный дипломат сказал, что те силы, которые отправились в Сирию по просьбе правительства Сирии, также вернутся домой, когда условия станут нормальными.

"Сирия принадлежит сирийской нации и правительству", - подчеркнул Джабери Ансари.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.