Командующий ХАМАС отверг попытки демонизировать Иран в регионе

07 марта 2019
A A A


Командующий ХАМАС отверг попытки демонизировать Иран в регионе и назвал эту страну "ключевым сторонником движения Сопротивления".

"Некоторые арабские режимы и деятели говорят о нормализации отношений с сионистским режимом Израиля - о проблеме, против которой выступают все мусульманские и христианские парламентские конференции", - заявил Исмаил Редхван информационному агентству новостей IRNA. 

Осуждая всевозможные меры по нормализации отношений с оккупационным режимом Израиля, командир ХАМАС сказал: "Этот режим является врагом номер один в арабском и мусульманском мире". 

Попытки демонизировать Иран в регионе предпринимаются для того, чтобы сорвать поддержку этой страны движению Палестинского Сопротивления против сионистского режима, сказал он. 

Редхван высоко оценил голоса на конференции Арабского межпарламентского союза, которая осудила установление отношений с Израилем.

3-4 марта, на 29-й сессии Арабского межпарламентского союза, попытка Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта включить нормализацию отношений с Израилем в итоговое заявление была отклонена. 

Командующий ХАМАС также призвал все мусульманские и арабские государства поддержать палестинцев в священном городе Кудс (Иерусалим), которые выступают против гнета сионистского режима у мечети Аль-Акса. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.