Вожди иракских племен заявили, что никому не позволят напасть на братский Иран

06 марта 2019
A A A


Большое количество вождей иракских племен подчеркнули братство между двумя народами Ирана и Ирака, заявив, что они никогда не позволят никому начать агрессию против своего брата - Ирана.

В преддверие предстоящего визита президента Ирана Хасана Роухани в Багдад, десятки вождей племен собрались в посольстве Ирана в Багдаде и высоко оценили позицию Ирана и верховного лидера по оказанию помощи Ираку в борьбе с террористами ИГИЛ, сообщает IRNA.

Они подчеркнули, что никогда не оставят иранскую нацию на произвол судьбы, так как две нации являются братьями. 

Один из вождей племени сказал, что иракская нация никогда не забудет поддержку Ирана Ираку в борьбе с ИГИЛ.

"Дух и тело иракской нации связаны с Исламской Республикой Иран, и мы никогда не допустим, чтобы какой-либо ущерб достиг иранского народа", - сказал он. 

Безопасность Ирана - это безопасность Ирака, а мечты США и их агентов навредить Ирану никогда не сбудутся, сказал он.

Посол Ирана в Багдаде заявил собравшимся, что Иран рассматривает возможность помочь Ираку в выполнении его божественного долга. 

Он приветствовал единство и братство между двумя народами, сказав, что одним из явных проявлений братства является обмен визитами восьми миллионов паломников в 2018 году. 

Предупреждая о заговорах врагов, он призвал обе нации сохранять бдительность в отношении стран, стремящихся сеять раздор между ними. 

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.