Советник аятоллы Хаменеи: Трамп стремится коммерциализировать безопасность мира и региона

06 марта 2019
A A A


Главный военный советник лидера Ирана заявил, что президент США Дональд Трамп стремится коммерциализировать безопасность мира и региона.

Генерал-майор Яхья Рахим Сефеви заявил в понедельник, что вся стратегия Трампа в регионе и в целом в мире, идет на пользу экономическим интересам правительства США, а также вредит безопасности и независимости других стран, сообщает Tehran Times.

"Он сказал некоторым арабским странам региона, что они должны оплатить расходы, если они хотят, чтобы Америка оставалась в регионе и защищала их безопасность", - сказал Рахим Сефеви.

Генерал также отметил, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела Венесуэлы противоречит международному праву.

"(Однако) мистер Трамп не знает, что эпоха сверхдержавы и господства над другими правительствами и нациями закончилась", - отметил он.

Генерал также подчеркнул важность сопротивления в победах, достигнутых в Сирии, Ираке и Йемене, заявив, что сопротивление необходимо, чтобы победить американо-западно-сионистско-арабскую коалицию. 

Он сослался на покойного политолога Збигнева Бжезинского, сказав, что его последняя книга о падении мощи США показывает, что американцы знают, что они больше не сверхдержава.

"Они бы свергли правительство Башара Асада, если бы смогли", - констатировал Рахим Сефеви.

Он добавил, что сформировался новый источник власти, состоящий из Китая, России и Индии, и еще один формируется в мусульманском мире, о чем европейцы и американцы не хотят упоминать.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.