Командующий ВМС КСИР Ирана объявил о создании новых видов вооружений

04 марта 2019
A A A


Командующий ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Алиреза Тангсири заявил, что его силы разработали оружие, которое способно победить лазерные системы в отношении беспилотников Соединенных Штатов.

В интервью Tasnim News, опубликованном в воскресенье, контр-адмирал Тангсири сказал, что ВМС КСИР успешно разработали оружие, которое теперь доступно.

Он заявил о планах оснастить флот КСИР новыми подводными лодками, заявив, что эти силы созданы после производства сверхмалых подводных лодок, которые будут более совершенными, чем подводные лодки "Кадир", и похожи на подводные лодки "Фатех" или "Персидский залив", которые производятся Министерством обороны.

Командующий подчеркнул, что новые подводные лодки должны быть оснащены торпедами и крылатыми ракетами класса "глубина-поверхность".

Промышленные центры Военно-морского флота - это производство патрульных и ракетных кораблей, а также тяжелых военных кораблей, отметил адмирал.

Он добавил, что ВМС КСИР построят 65-метровый водный корабль, оснащенный ракетами и торпедами и способный нести вертолеты.

Тангсири также рассказал, что его войска могут получить противокорабельные баллистические ракеты, такие как ракета "Персидский залив", от ВВС КСИР и планируют использовать более продвинутую версию этих ракет.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.