Представитель МИД Ирана опроверг отставку главы МИД Ирана Зарифа

27 февраля 2019
A A A


Критикуя некоторые средства массовой информации за недостоверную информацию об отставке министра иностранных дел Ирана Зарифа, официальный представитель МИД Бахрам Касеми заявил, что президент Исламской Республики Хасан Роухани отклонил эту отставку.

На следующий день после того, как высокопоставленный иранский дипломат неожиданным образом объявил о своей отставке со своего поста, который он занимал 5 лет, в Instagram, во вторник, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что интерпретация и анализ послания Зарифа в Instagram, к сожалению, был неполным, ущербным и манипулируемым, сообщает Mehr News.

По словам Касеми, офис президента Роухани не принял отставку Зарифа.

Касеми осудил политически мотивированные сообщения некоторых СМИ о заявлении Зарифа в его Instagram, заявив, что министр иностранных дел Зариф всегда стремился к созданию заслуживающего доверия и влиятельного МИДа с тех пор, как он вступил в должность пять лет назад, и он никогда не стремился отдавать предпочтение своим личным интересам над интересами страны.

Пресс-секретарь еще раз подчеркнул, что СМИ неверно истолковали сообщение Зарифа в Instagram, и что эти статьи несправедливы и политически мотивированны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.