Аятолла Хаменеи: Иран стал сильнее, чем четыре десятилетия назад, а его враги ослабли

27 февраля 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул мощь Ирана перед лицом врагов и сказал, что, в отличие от фронта противников, который стал слабее, Исламская Республика стала сильнее, чем четыре десятилетия назад.

"Сегодня конфронтация между фронтами истины и лжи такая же, как их конфронтация в эпоху великих божественных пророков и эпоху (шиитских) имамов", - заявил аятолла Хаменеи на встрече с религиозными сторонниками в Тегеране. Во вторник состоялся праздник по случаю дня рождения дочери пророка Мохаммеда Хазрат Фатиме Захры (мир ей!), который иранцы отмечают как Национальный женский день и день матери, сообщает Tasnim News.

Подобно тому, как фронт лжи был уничтожен в ту эпоху, несмотря на большое количество его членов и степень оснащенности, сегодня та же участь ожидает и фронт, выступающий против Исламской революции, и поэтому не следует бояться врага, добавил иранский лидер.

"За последние сорок лет, враги со всей своей силой и возможностями выступили против Исламской революции…", - заявил аятолла Хаменеи.

Однако, добавил лидер, иранская нация, опираясь на Бога, может одолеть вражеские заговоры.

Иранская нация свергла, поддерживаемый США, режим Пехлеви 11 февраля 1979 года, положив конец 2500-летней монархии в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.