Министр обороны Ирана: США планировали держать ИГИЛ в регионе в течение 30-40 лет

25 февраля 2019
A A A


Соединенные Штаты планировали держать ИГИЛ в регионе в течение 30-40 лет, но этого им не удалось, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами.

Бригадный генерал Хатами выступил в субботу с речью на церемонии открытия выставки "Предтечи технологий и промышленности" в Тегеране, сообщает Tehran Times.

Хатами также указал на неудачи Вашингтона, сказав: "Они хотели показать нашим соседям, что наша оборонная мощь опасна, но мы показали, что наша сила предназначена для регионального мира и безопасности".

"Сегодня враги нападают на душу нашего народа ... Враги хотят, чтобы наш народ разочаровался и не доверял руководству страны, но у них ничего не получится", - сказал он.

"Мы не должны разочаровываться, потому что сегодня мы стоим на более безопасной платформе", - добавил он.

Хатами сказал, что Иран сумел сорвать заговоры врагов в регионе и выиграл как мир, так и войну. "Они начали войну, но мы закончили ее", - заявил он.

Министр обороны Ирана также заявил, что 85 процентов потребностей Ирана в обороне производятся внутри страны.

Говоря о недавно введенной в строй подводной лодке "Fateh", как о великом достижении, Хатами сказал, что все знают, что проектирование и производство подводных лодок сложнее, чем производство самолетов.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.