Иран вынужден защищаться, поскольку регион наводнен различными видами оружия

18 февраля 2019
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что Иран вынужден защищаться, поскольку регион наводнен различными видами оружия.

Об этом он заявил в интервью "Шпигелю" в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

В ответ на заявления, которые описывают ракетную программу Ирана как угрожающую, Зариф отметил, что Ближний Восток наводнен оружием до такой степени, что в 2018 году страны Персидского залива закупили оружия на сумму 100 миллиардов долларов у разных стран, включая европейцев.

Он подчеркнул, что оборонный бюджет Ирана является частью этой суммы, отметив, что оружие страны используется исключительно для обороны.

Если Европа не хочет, чтобы Иран создавал ракеты, она должна продавать Ирану истребители, поскольку страна не может оставаться беззащитной в регионе, подчеркнул он.

Зариф также назвал нелепым обвинение вице-президента США Майка Пенса против Ирана, добавив, что Иран всегда поддерживал евреев, и проблема в сионизме. Холокост был катастрофой, и никто не имеет права использовать его в качестве инструмента.

После посещения концентрационного лагеря Освенцим в Польше, в пятницу, Майк Пенс обвинил Иран в нацистском антисемитизме, заявив, что Тегеран готовит новый Холокост.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.