МИД Ирана призвал Джона Болтона отказаться от бредовых заблуждений об Иране

13 февраля 2019
A A A


Представитель МИД Ирана осудил советника по национальной безопасности США Джона Болтона за его комментарии по поводу празднования 40-й годовщины Исламской Республики, заявив, что тому лучше отказаться от заблуждений об иранской нации и признать реальность.

В интервью IRNA во вторник Бахрам Касеми сказал, что Джон Болтон страдает от "хронического заблуждения", когда речь идет об Иране и иранцах.

Его комментарии прозвучали после того, как Болтон в понедельник набросился на Иран из-за 40-ой годовщины победы Исламской революции, заявив, что у иранского истеблишмента не будет еще много юбилеев.

В ответ Касеми сказал, что Болтон был разочарован провалом своей мечты после того, как стал свидетелем великолепных демонстраций, проведенных в честь годовщины Исламской революции, и несмотря на все заблуждения и провокации со стороны некоторых союзных с США террористических группировок.

Болтон еще раз выразил "пассивную, враждебную и злую" реакцию вместо того, чтобы понять культуру великого иранского народа и корни Исламской революции, сказал он.

Касеми подчеркнул, что Болтон прибегает к "грубым заявлениям и мнимым предположениям", чтобы найти способ оправдать свой ошибочный анализ и неправильные прогнозы.

Он посоветовал американским чиновникам извлечь уроки из высокой явки иранского народа на празднование годовщины Исламской революции и прекратить делать неправильные комментарии об Иране, проявляя мудрость и отказываясь от старых обид.  

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.