Иран впервые обрел реальных региональных союзников

05 февраля 2019
A A A


Старший советник лидера Ирана по международным делам и глава Учредительного совета Исламского университета Азад (IAU) Али Акбар Велаяти заявил, что Исламская Республика Иран впервые обрела реальных региональных союзников,  что такие страны, как Сирия, Ирак, Ливан, Афганистан и недавно Йемен, оказались в оси исламского сопротивления.

Вышеупомянутое замечание он сделал на конференции под названием "Разъяснение основных достижений Исламской революции и описание роли академического сообщества в реализации ее целей и идеалов", которая состоялась по случаю 40-й годовщины славной победы Исламской революции, сообщает Mehr News. Он также сказал: "Враги страны не оставили камня на камне, чтобы запятнать имидж страны после победы Исламской революции, но их злобные попытки были полностью сорваны".

Он указал на формирование международной обстановки с XIX-го века и сказал: "Французская революция 1789 года, Русская революция в октябре 1917 года и Исламская революция в 1979 году являются тремя основными революциями в современной истории. Исламская революция отличается от вышеупомянутых революций своей долговечностью и подлинностью".

Он также упомянул о формировании исламского пробуждения, вдохновленного Исламской революцией в Иране, в регионе, и повторил: "Впервые Исламская революция нашла реальных союзников в регионе таким образом, что после длительного периода страны, включая Сирию, Ирак, Ливан, Афганистан, а также Йемен, оказались в оси исламского сопротивления".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.