
05 февраля 2019
Исламская республика помилует или смягчит срок тюремного заключения пятидесяти тысячам заключенных в связи с сороковой годовщиной Исламской революции, заявил в понедельник главный судья Ирана.
На встрече со старшими должностными лицами судебных органов аятолла Садек Амоли Лариджани сказал, что многие из этих заключенных будут освобождены, а другие будут приговорены к более мягкому тюремному заключению, сообщает Tehran Times.
Статья 110 Конституции предоставляет Лидеру страны аятолле Хаменеи право миловать или сокращать сроки заключения осужденных по рекомендации начальника судебной системы Ирана.
Амнистии происходят в Иране по нескольку раз в год и они, как правило, приурочены к большим религиозным и национальным праздникам.
Поделиться:
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий