Багдад не вступит в какой-либо альянс против Ирана

31 января 2019
A A A


Министр иностранных дел Ирака заявил, что он заверил Россию в том, что Багдад не вступит в какой-либо альянс против Ирана.

На совместной пресс-конференции со своим иракским коллегой в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул важность безопасности на границе между Ираком и Сирией, сообщает Mehr News.

Министр иностранных дел Ирака Мухаммед Али Альхаким сказал: "Мы заверили Россию, что не будем вступать ни в какую ось против Ирана".

Он добавил: "Военное сотрудничество и сотрудничество в сфере безопасности с Россией позволяют победить ИГИЛ в Ираке и Сирии, а единство в Сирии считается ключевым фактором стабильности страны".

Далее Лавров сказал: "Россия поможет Ираку развить свой военный потенциал и ожидает, что США не будут преследовать другие цели в Ираке".

Российский высокопоставленный дипломат также заявил: "Присутствие США в Ираке должно координироваться с правительством Ирака, а американцы не должны преследовать секретные цели в этой стране".

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.