Раввин Тегерана: Исламская революция заложила основу для сосуществования различных религий в Иране

31 января 2019
A A A


Глава еврейской общины в Тегеране, раввин Юнс Хамами заявил, что Исламская революция заложила основу для сосуществования различных религий и этнических групп в Иране.

Глава еврейской общины Тегерана раввин Юнес Хамами выступил в среду на церемонии открытия конференции "Имам Реза и диалог между религиями", в ходе которой он добавил, что "на протяжении веков, Иран всегда был страной мира и сосуществования, и различные этнические группы Ирана живут вместе в мире и спокойствии".

Раввин Хамами также сказал, что после Исламской революции, имам Хомейни представил новую перспективу, которая призывает к сотрудничеству и интеграции между последователями разных религий, сообщает Mehr News.

Далее он добавил, что имам Хомейни говорил: "Наша религия - это монотеизм, Иран - наша страна, и мы - единая нация. Эти заявления Имама Хомейни открыли новый путь межконфессионального диалога, основанного на взаимном уважении".

Он также добавил, что все иранцы из разных религиозных и этнических групп были объединены для защиты своей страны в течение восьми лет навязанной иракской войны, и отметил, что враги Ирана подвергались дискриминационной атаке иранцев независимо от их веры и этнической принадлежности.  

Он добавил, что Исламская революция заложила основу для мирного сосуществования между последователями разных религий в Иране и дала им возможность лучше узнать друг друга, сохранив при этом свою идентичность.

Международный форум "Имам Реза и диалог между религиями" начался в среду в северо-восточном священном иранском городе Мешхед при участии религиозных лидеров авраамических религий. Мероприятие проводится в храме Имама Резы и продлится до четверга.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.