В Иране готовится масштабная амнистия в честь 40-ой годовщины Исламской революции

25 января 2019
A A A


Глава иранской судебной власти аятолла Садек Амоли Лариджани заявил, что вполне вероятно, в этом году, являющимся 40-й годовщиной Исламской революции в Иране 1979 года, лидером страны аятоллой Хаменеи будет помиловано наибольшее число осужденных.

В четверг, глава иранской судебной системы, аятолла Садек Амоли Лариджани, заявил, что лидером Исламской революции в этом году, когда отмечается 40-летие Исламской революции в Иране, должно быть помиловано большее количество заключенных, сообщает Mehr News.

Аятолла Амоли Лариджани рассказал, что увеличение числа заключенных в Иране не пойдет на пользу стране, добавив, что он обсудил с лидером Исламской Республики аятоллой Хаменеи вопрос о помиловании большего числа осужденных в этом году по сравнению с прошлыми годами.

Глава судебной власти добавил, что этот вопрос серьезно принимается во внимание, добавив, что они пытаются добавить больше имен в список людей, которые будут помилованы Лидером в этом году. Он также выразил надежду, что Лидер согласится со списком, подробности которого будут опубликованы в ближайшее время.

Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи милует или смягчает сроки тюремного заключения осужденных приговорами различных иранских судов в различных случаях, в частности в годовщину Исламской революции 1979 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.