Ведущая иранского телеканала Press TV М. Хашеми освобождена из американской тюрьмы

24 января 2019
A A A


Ведущая иранского телеканала Press TV Марзие Хашеми призвала всех людей во всем мире продолжать протестовать против правовой системы США.

"Точно так же, как Америка осознает, что полиция преследует сообщество чернокожих, Америке нужно начать говорить о преследовании мусульманской общины со стороны ФБР", - говорится в заявлении ее семьи, опубликованном в среду после ее освобождения без предъявления обвинения из тюрьмы в Вашингтоне, в округе Колумбия, сообщает Press TV.

"В пятницу, Марзие Хашеми останется в Вашингтоне для проведения акции протеста и призывает все города мира поддержать ее протесты", - говорится в заявлении. 

Речь идет не только о Марзие Хашеми, говорится в заявлении, но и о том, что любой, "мусульманин или не мусульманин, может быть заключен в тюрьму без предъявления обвинения в Соединенных Штатах".

Хашеми, 59-летняя новообращенная мусульманка, родившаяся в Америке, которая жила в Иране в течение многих лет, была задержана в международном аэропорту Сент-Луис Ламберт в Миссури 13 января, когда прибыла в США, чтобы навестить своего больного брата и других членов семьи.

Ее перевели в следственный изолятор в Вашингтоне, в округе Колумбия, где она была первоначально вынуждена снять свой хиджаб, и ей предлагали только не халяльную еду.

ФБР отказалось комментировать ее арест, но правительство США подтвердило, что она была арестована в качестве "важного свидетеля". 

При этом США - страна, в которой свидетелей, не подозреваемых или обвиняемых (!), сажают в тюрьму, диктует другим странам мира, как им следует соблюдать права человека. Нонсенс!


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.