Более 3000 активистов подписали петицию о запрете антииранской конференции в Варшаве

18 января 2019
A A A


Более 3000 активистов в Соединенных Штатах и ​​других странах подписали петицию, призывающую европейские страны запретить конференцию под руководством США, направленную против Ирана, которая должна состояться в Варшаве в следующем месяце.

Активисты начали кампанию, подписав петицию на сайте антивоенной группы Code Pink, чтобы призвать европейские страны воздержаться от участия в этой конференции, сообщает Mehr News.

Петиция описывает конференцию как часть кампании Вашингтона против Ирана после его выхода из ядерного соглашения 2015 года и повторного введения санкций.

Поскольку европейские страны все еще привержены ядерному соглашению, "Европе не имеет смысла участвовать в конференции, враждебной Ирану. Ваше неучастие отправит критический сигнал другим странам, чтобы они следовали вашему примеру", - говорится в петиции.

"Мы призываем все страны пропустить эту конференцию и вместо этого оказать давление на администрацию США, чтобы она присоединилась к ядерному соглашению Ирана. Мы призываем вас провести альтернативную встречу со всеми странами Ближнего Востока, включая Иран, чтобы остановить терроризм и положить конец войнам, включая катастрофическую войну в Йемене", - говорится в этой петиции.

В следующем месяце в Варшаве, в Польше, состоится антииранская конференция, организованная Соединенными Штатами.

Саммит будит называться "Министерством по продвижению будущего мира и безопасности на Ближнем Востоке", и, по словам госсекретаря США Майка Помпео, он будет посвящен Ирану.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.