США не смогут продолжать оказывать давление и вводить санкции против Ирана

09 января 2019
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири подчеркнул, что США не смогут продолжать оказывать давление и вводить санкции против Ирана в течение длительного периода времени.

"США создали "Аль-Каиду" и ИГИЛ, но Иран вступил в столкновение с ними, и, наконец, сам Трамп был вынужден признать, что они потратили 7 триллионов долларов в регионе, но ничего не получили", - сказал Джахангири, выступая на экономическом форуме в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он сослался на эмбарго Вашингтона против Ирана и сказал: "Этот период продлится недолго, потому что санкции США очень нерациональны и не имеют поддержки".

Джахангири заявил, что выход США из ядерной сделки 2015 года указывает на политику запугивания страны, предупредив, что Вашингтон не хочет влиятельного Ирана в регионе.

Выступая ранее, в субботу, Джахангири сказал, что американцы нацелены на средства к существованию иранского народа, но их мечта довести продажи нефти из Ирана до нуля не сбылась.

Джахангири сказал, что американцы нацелены на средства к существованию иранского народа, поскольку они вводят санкции в отношении основных товаров и сырья, необходимых для производства.

"США пытаются остановить основной источник дохода Ирана, то есть продажи нефти, поскольку по их собственному воображению, они хотели довести продажи нефти до нуля, но потерпели неудачу, с Божьей милостью", - сказал он.

Между тем, как сообщает РИА Новости, представители демократической партии в сенате США, сегодня,  заблокировали законопроект, который предусматривает введение санкций против России, Сирии и Ирана.

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

*"Аль-Каида" признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.