Иранская армия активно защищает восточные границы Ирана

28 декабря 2018
A A A


По словам командующего сухопутными войсками, иранская армия активно защищает восточные границы Ирана.

В интервью Агентству Новостей Исламской Республики (IRNA), бригадный генерал Киумарс Хейдари сказал, что подразделения иранской армии были развернуты на совместных границах с Афганистаном. 

Он рассказал, что развертывание сил направлено на укрепление безопасности на этих участках иранской границы. 

Отметив, что все иранские границы пользуются полной безопасностью, командующий заявил, что никаких пограничных угроз стране не существует. 

Хейдари также дал понять, что присутствие армейских сил вдоль восточных границ страны не означает, что на этих границах существуют угрозы безопасности. 

По его словам, перед иранской армией была поставлена ​​задача обеспечения безопасности вдоль границ, и поэтому она активно присутствует на границах.

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери ранее заявил, что сухопутным силам армии поручено охранять общую границу с Афганистаном. 

Он выразил обеспокоенность по поводу некоторой нестабильности в Афганистане, которая, по его словам, может повлиять на совместные границы с Ираном, и сказал, что с развертыванием сухопутных войск армии и необходимым планированием "мы надеемся, что у нас будут самые безопасные границы в этой части". 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.