Высокопоставленный иранский генерал призвал США покинуть регион Ближнего Востока

28 декабря 2018
A A A


Высокопоставленный иранский генерал напомнил США о тяжелых жертвах, понесенных ими в ходе своих военных кампаний на Ближнем Востоке, заявив, что США должны покинуть регион.

Выступая в четверг на культурной церемонии в северо-западном иранском городе Тебриз, генерал-майор Яхья Рахим Сафави, главный военный помощник лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, заявил, что США допустили ошибки, начав военные кампании в Западной Азии, указав на гибель тысяч американских солдат в Ираке и Афганистане, сообщает Tasnim News.

Повторяя комментарии Лидера Исламской революции о необходимости выхода США из региона, генерал сказал: "США должны покинуть Западную Азию. Этот регион принадлежит нам".

Описывая Иран, Китай, Россию и Индию, как новые восточные державы мира в текущем столетии, генерал-майор Рахим Сафави сказал, что современная ирано-исламская культура и цивилизация выступают против американского либерализма.

Он также отметил, что влияние Ирана было распространено на Средиземноморский регион, добавив, что страна стремится превратить такое влияние в богатство с помощью высококачественного искусства.

Ранее, в июне, аятолла Хаменеи напомнил о признании президента США в том, что его страна потратила 7 триллионов долларов в Западной Азии, и сказал, что США потратили эти средства, не добившись каких-либо результатов, что является поражением США в регионе.

"Это признание доказывает, что Великий сатана (США) не достиг своих целей, несмотря на все свои усилия, и впредь, сколько бы они ни тратили в этом регионе, они снова не смогут достичь своих целей", - сказал Лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.