Специальный финансовый механизм для торговли ЕС с Ираном будет введен в ближайшие недели.

11 декабря 2018
A A A


Руководитель внешней политики ЕС Федерика Могерини заявила, что европейские страны завершают работу над обещанным специальным финансовым механизмом для продолжения торговли с Ираном под санкциями США.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини выступила на пресс-конференции в понедельник, добавив, что она пока не может раскрыть более подробную информацию об этом финансовом механизме, сообщает Mehr News.

Могерини рассказала, что все европейские министры иностранных дел согласны с тем, чтобы сохранить ядерную сделку с Ираном, также известную как JCPOA. Она сказала, что соблюдение Ираном JCPOA было подтверждено МАГАТЭ тринадцать раз, добавив, что Европа ожидает, что Иран останется приверженным этой сделке, как обычно.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС также подчеркнула, что иранский народ должен извлечь выгоду от снятия санкций в соответствии с JCPOA.

Она также подчеркнула, что специальный финансовый механизм, также известный как SPV для продолжения торговли с Ираном под санкциями США, будет введен в действие в ближайшие недели.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.