Отношения между Тегераном и Москвой были расширены во всех областях

10 декабря 2018
A A A


Посол Ирана в России заявил, что отношения между Тегераном и Москвой были расширены во всех областях, и обе страны продолжат эту тенденцию.

"Политические, экономические, культурные, военные и оборонные отношения между Ираном и Россией выросли за последние четыре года, и растущее число встреч между официальными лицами двух стран, несмотря на односторонние санкции США, имеет четкий сигнал", - сказал Мехди Санаи на встрече с иранскими студентами в России по случаю Национального дня студентов, сообщает IRNA.

"Четыре года назад в России было 200 иранских студентов, но сейчас эта цифра достигла 2000 студентов, что свидетельствует о росте числа студентов в 10 раз", - добавил он.

"Мы наблюдаем такое же увеличение количества туристов. Политика посольства Ирана в России заключается в том, чтобы усилить эту тенденцию", - отметил Санаи.

"Президент России Владимир Путин несколько раз посетил Иран за последние четыре года и встречался с Верховным лидером и президентом страны. Таких визитов раньше никогда не было между официальными лицами двух стран на этом уровне", - подчеркнул он.

Иранский посол заявил, что в настоящее время, председатель Государственной Думы РФ находится в Тегеране, и иранская парламентская группа дружбы находится в Москве, чтобы встретиться со своими российскими коллегами.

"Развитие отношений Тегерана и Москвы в последние годы не означает, что они достигли кульминации, и я считаю, что они должны идти еще дальше", - подчеркнул Санаи.

Посол Ирана в Москве заявил, что посольство прилагает все усилия для решения проблем иранских студентов в России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.