Аятолла Кермани: США являются рекордсменом по поражениям от Исламской Республики Иран

07 декабря 2018
A A A


Временный лидер тегеранских пятничных молитв аятолла Мохаммад Али Мовахеди Кермани заявил, что Соединенные Штаты являются рекордсменом по поражениям от Исламской Республики Иран.

Правительство США не оставило камня на камне, чтобы подорвать реальный имидж Ирана с момента победы Исламской революции в 1979 году, сказал он, добавив: "Несмотря на свою злобу, политика правительства США, проводимая против иранского народа и правительства, оказалась обречена на провал как на национальном, так и на международном уровне".

Он указал на Национальный день студентов (7 декабря) и сказал: "В современной истории Ирана правительство США приложило все усилия, чтобы тиранизировать благородный народ страны таким образом, что Соединенные Штаты приняли самые возмутительные античеловеческие меры в различных частях мира, начиная от Гуантанамо до тюрьмы Абу-Грейб".

В таких условиях Соединенные Штаты называют себя убежденными сторонниками и защитниками прав человека, что, по его мнению, смешно, сообщает Mehr News.

Он указал на студентов и преподавателей университетов как на флагманов борьбы против угнетения и тирании США и сказал: "Поиск справедливости и борьба против США является неотъемлемой частью студенческого движения".

Он также указал на критическую ситуацию в Йемене и сказал: "Жестокое убийство йеменского народа режимом Аль Сауда, некоторыми арабскими странами и сионистским режимом, а также беспощадная и безоговорочная поддержка этого Западом, особенно Соединенными Штатами, еще раз показали, что претензии Соединенных Штатов и Запада не что иное, как обман и вопиющая ложь".

Он подчеркнул, что издевательства и смехотворная поддержка США и Израиля прав человека подчеркивают, что они вообще не ценят человечество и права человека.

Йеменский кризис - это худший гуманитарный кризис в мире, сказал он, добавив, что "уничтожение всей экономической инфраструктуры, обстрел медицинских центров и жилых районов, а также убийство невинных людей, особенно женщин и детей, и т. д., являются ответом западных лжецов на неотъемлемое право йеменского народа".

Аятолла Мохаммад Али Мовахеди Кермани призвал ответственных должностных лиц страны практиковать единство и дружбу друг с другом, чтобы помешать злонамеренным заговорам, которые проводит правительство США против Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.