Аятолла Хаменеи призвал кинематографистов проявлять бдительность в отношении мягкой войны врагов

28 ноября 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи призвал продюсеров фильмов, режиссеров и актеров проявлять бдительность в отношении мягкой войны врагов.

Лидер Исламской революции Аятолла Хаменеи написал письмо, направленное кинопроизводителям, режиссерам и актерам после недавней встречи с ними, сообщает Mehr News.

В своем письме аятолла Хаменеи подчеркнул, что "мягкая война врагов неоспорима", добавив, что "в этой войне, художники и ученые должны действовать как вооруженные силы".

"Защита вероисповедания Ирана, иранской культуры, иранских семей, славного движения иранской нации ... невозможно только благодаря лекциям и письму. Искусство должно играть более важную роль", - отметил аятолла Хаменеи.

"В этом ключе, фильмы и сериалы играют заметную роль", - подчеркнул лидер Исламской революции.

Он также призвал иранских художников обратиться к национальным проблемам в телесериалах. "Расскажите о наших возлюбленных мучениках, Священной Обороне (войне с Ираком в 1980-1988 гг. - ред. Iran.ru), о революции, исламском образе жизни, о вере нации и ее проявлениях, об их сопротивлении преступникам и коррумпированным людям мира, о процессиях Арбаин (траурные мероприятия, связанные с 40-ым днем со дня гибели имама Хусейна - ред. Iran.ru) ... Выразите величие, независимость и мужество и научно-практический потенциал этого народа через язык искусства", - добавил он.

Аятолла Хаменеи далее отметил, что надлежащее и художественное решение этих вопросов будет чрезвычайно привлекательным для аудитории в других странах и среди других народов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.