Аятолла Хаменеи: Иран представляет пример прогресса в исламском мире

26 ноября 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил в воскресенье, что иранский народ и система Исламской Республики представляют примеры прогресса в исламском мире.

"Иранский народ, с помощью Бога, выступил против всех заговоров, как гора, и сегодня исламская система и иранская нация все больше добиваются прогресса и являются примерами прогресса для исламского мира", - сказал лидер Ирана, обращаясь к главам правительственных отделений, группе государственных чиновников, послам исламских стран и участникам 32-й Международной конференции исламского единства в связи с годовщиной со дня рождения пророка Мохаммеда (Мир ему!).

Аятолла Хаменеи далее сказал, что угрозы США и сионистского режима Израиля не будут эффективными и определенно закончатся неудачей.

Он отметил, что из-за исламского пробуждения гегемонистская система стала чувствительна к западноазиатскому региону.

Лидер Ирана придал большое значение активизации исламского пробуждения и сказал, что это "единственный способ спасти регион".

Он отметил, что некоторые страны региона подчиняются США вместо Ислама и Корана. "США унижают эти страны из-за своей гегемонистской природы, и, как все видели, президент США, который всегда говорит глупости, сравнивал лидеров Саудовской Аравии с дойной коровой", - добавил он. 

Аятолла Хаменеи заявил, что такие унижения являются оскорблением для саудовского народа и региональных мусульманских народов.

"Некоторые исламские правители поддерживают США в двух криминальных акциях в Палестине и Йемене. Однако палестинский и йеменский народы определенно одержат победу, а США и их последователи будут побеждены", - отметил лидер Ирана. Он констатировал, что сопротивление мусульман обязательно принесет свои плоды и подчеркнул важность единства между мусульманами для уничтожения всех заговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.