Иран принял надлежащие решения вернуться к статусу до ядерного соглашения JCPOA

20 ноября 2018
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани объявил в понедельник, что Иран принял надлежащие решения вернуться к статусу до ядерного соглашения  JCPOA.

На встрече с главой МИД Великобритании Джереми Хантом в Тегеране, Шамхани сказал, что эти решения были приняты в ответ на бездействие остальных участников ядерной сделки после выхода США из нее, сообщает Tehran Times.

"Учитывая пассивность других сторон перед лицом непристойного языка и поведения Соединенных Штатов, Исламская Республика Иран, основываясь на собственных национальных интересах и обязанностях, приняла необходимые решения о возвращении к статусу, имевшемуся до вступления в силу этого соглашения", - заявил Шамхани. 

Оставшимися сторонами ядерного соглашения 2015 года, официально называемого Объединенным всеобъемлющим планом действий, являются Германия, Великобритания и Франция, а также Россия и Китай. 

Шамхани также раскритиковал Великобританию за размещение медиа-организаций, которые недавно поддерживали террористические группы, которые провели кровавую атаку в административном центре юго-западной провинции Хузстан городе Ахвазе.

Шамхани также выразил неуважение к двойной политике Великобритании в отношении Ближнего Востока, в частности, за вооружение Саудовской Аравии и Бахрейна.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.