Арабская газета: Попытки президента США поставить Иран на колени с помощью санкций потерпят неудачу

06 ноября 2018
A A A


Ведущая арабская газета подчеркнула, что попытки президента США Дональда Трампа поставить Иран на колени с помощью санкций потерпят неудачу, добавив, что Тегеран воспользуется хорошим опытом обхода нефтяных эмбарго.

"Новые санкции США имеют скрытые пробелы. Администрация США была вынуждена освободить некоторые страны от санкций Ирана, особенно в торговле нефтью. Иран имеет многолетний опыт обхода санкций, и поэтому он будет использовать эту возможность для развития своей торговли нефтью", - пишет в понедельник лондонская "Al-Arabi al-Jadid".

Газета добавила, что решение администрации США предоставить восьми странам разрешение на отказ от санкций для продолжения импорта нефти из Ирана не только свидетельствует о провале этой политики, но также свидетельствует о полном аннулировании решения Вашингтона.

В статье также упоминается о нежелании американских союзников поддерживать Вашингтон в целях введения новых санкций, и отмечается, что европейцы даже разработали специальную экономическую систему для продолжения торговых связей с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.