Комиссии парламента Ирана изучат предложение об импичменте министра внутренних дел

31 октября 2018
A A A


В понедельник (5 ноября) специализированные комиссии парламента Ирана изучат предложение об импичменте министра внутренних дел Абдолрезы Рахмани Фазли.

25 депутатов в письме от 3 октября представили свою просьбу об импичменте министра внутренних дел Абдольрезы Рахмани Фазли председательствующей в парламенте комиссии, критикуя того за то, что он не смог выполнить несколько критических вопросов во время его службы, сообщает Mehr News.

Небрежность министра в вопросах безопасности, особенно при террористической атаке в южном городе Ахваз, рассматривается как одна из основных причин предложения по его импичменту. Рахмани Фазли, который вступил в должность 15 августа 2013 года в первый срок президентства Хасана Роухани, также является главой Совета государственной безопасности (SSC).

Отсутствие контроля за контрабандой, недостаточный мониторинг деятельности муниципалитетов и непредставление практических планов постоянного развития в разных секторах также относятся к числу претензий депутатов в отношении этого министра.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.