Санкции США не повлияют на отношения Сербии с Ираном

29 октября 2018
A A A


Посол Белграда в Тегеране Драган Тодорович преуменьшил влияние санкций США на отношения своей страны и взаимодействие с Ираном.

"Санкции, введенные против Ирана, являются особыми для США, и они не являются международными санкциями. Сербское правительство действует как ЕС во взаимодействии с Ираном", - сказал Тодорович в воскресенье, сообщает Fars News.

"У нас очень хорошие связи с Ираном, Россией, Китаем и многими другими странами, и санкции США не влияют на наши связи с Ираном", - добавил он.

Тодорович подчеркнул прекрасные торговые отношения с Ираном, заявив, что выход США из ядерной программы 2015 года не повлиял на двусторонние экономические связи между двумя странами.

Он также назвал Иран страной, которая не вмешивается в дела других государств, отвергая утверждения о том, что Тегеран поддерживает терроризм.

Президент Сербии Александр Вучич на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в феврале в Белграде также выразил готовность своей страны расширить двусторонние отношения с Ираном.

Министр иностранных дел Ирана и президент Сербии также обсудили вопросы сотрудничества в международных организациях и подчеркнули, что конфликты в разных частях мира должны решаться с помощью дипломатических подходов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.