Генерал КСИР отправился в Пакистан для возвращения иранских пограничников

23 октября 2018
A A A


Командующий сухопутными силами КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур отправился в Пакистан в понедельник, чтобы обсудить дело об иранских пограничниках, похищенных в Пакистан террористами 15 октября, сообщил в понедельник представитель КСИР Рамазан Шариф.

"Со дня похищения, пограничные силы прилагали особые и незамедлительные усилия, чтобы освободить пограничников и противостоять террористам, которых поддерживают иностранные шпионские агентства", - сказал представитель КСИР Рамазан Шариф, сообщает Tehran Times.

15 октября террористическая группировка "Джаиш уль-Адл" похитила 12 иранских пограничников на посту в районе Мирджаве, в провинции Систан-Белуджистан.

Сотрудники Службы безопасности были без сознания, когда их похитили. По данным КСИР, злоумышленники помогли с похищением военного персонала в Пакистан.

Пограничники представляли местные силы народного ополчения "Басидж", полицейских и персонал КСИР.

Генеральный директор департамента внутренних дел по пограничным вопросам Шахриар Хейдари объявил в понедельник, что похищенные пограничники находятся в полном здравии.

"Пакистанское правительство намерено сотрудничать с Исламской Республикой Иран в этом отношении", - сказал он.

Министерство иностранных дел Пакистана опубликовало во вторник заявление о готовности помочь в освобождении пограничников.

В заявлении говорится, что Пакистан не жалеет усилий для поиска и освобождения похищенных людей.

В то же время министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Пакистан несет ответственность за этот случай, потому что пограничники находятся внутри Пакистана.

Иран предложил совместную военную операцию с Пакистаном, чтобы освободить своих солдат. Иран также потребовал, чтобы Пакистан лучше охранял свои границы с Ираном.

Террористическая группировка "Джаиш уль-Адл" использует пакистанскую территорию в качестве убежища для похищения сотрудников сил безопасности Ирана или совершения террористических актов в пограничной иранской провинции Систан-Белуджистан.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.