Безопасность Ирана является "красной чертой"

10 октября 2018
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хосейн Багери заявил, что безопасность страны является "красной чертой", добавив, что Иран не останется безучастным из-за присутствия террористических лагерей и штаб-квартир вблизи своих границ.

Как сообщает Mehr News со ссылкой на официальный сайт Министерства обороны Ирана, генерал-майор Мохаммад Хосейн Багери выступил на конференции, получившей название "Роль Военно-воздушных сил в национальной мощи" во вторник утром в Тегеране.

Багери сказал, что ракетный удар по лагерям террористических группировок указывает на категорическую решимость иранских вооруженных сил защищать безопасность страны, отметив, что "Исламская Республика Иран не будет молчать об агрессии и жестокости, и считает безопасность страны "красной линией"".

"В мирное время, Военно-воздушные силы выполняют множество задач. Например, если террористическая группировка создает лагеря у границ страны, мы не будем молчать. Подобные миссии будут иметь большое значение для нас в сотрудничестве с ПВО для защиты нашего воздушного пространства и границ", - сказал он после объяснения двух недавних ракетных и беспилотных атак КСИР против целей в Ираке и Сирии.

В другом месте своего выступления он указал на военные достижения Исламской Республики Иран в области авиации, заявив, что Иран имеет доступ к передовому военно-воздушному оборудованию.

Далее он сослался на достижения Ирана в области производства дронов, причислив страну к семи беспилотным державам мира.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.