Спикер парламента Ирана призвал страны к сотрудничеству в борьбе с агрессией США

09 октября 2018
A A A


На встрече с председателем Госдумы РФ в понедельник спикер иранского парламента Али Лариджани призвал к сотрудничеству других стран в борьбе с агрессивной политикой Соединенных Штатов.

Али Лариджани прибыл в турецкий город Анталия в понедельник во главе высокопоставленной делегации, состоящей из некоторых иранских парламентариев, для участия в третьей встрече спикеров парламентов стран Евразии, сообщает Mehr News.

Лариджани встретился со спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. Во время встречи, Лариджани упомянул об "агрессивной и проблемной политике США", как об одной из основных проблем, которые возникли в мире, которые влекут за собой тотальное сотрудничество между всеми странами, чтобы противостоять ей.

Он призвал к коллективным мерам перед лицом враждебной политики США, восхваляя усилия президента России Владимира Путина по спасению ядерной сделки с Ираном.

Он выразил большое удовлетворение от уровня двустороннего сотрудничества между Ираном и Россией, заявив, что "банковское и нефтяное сотрудничество между двумя странами развивается, и некоторые из уже согласованных покупок осуществляются".

Спикер иранского парламента далее рассказал, что предложение Ирана о проведении совещания по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом остается в силе, и соответствующие приглашения были направлены в парламенты стран Евразии, и Иран все еще ждет, пока появятся их ответы относительно встречи.

В свою очередь, Вячеслав Володин назвал Иран важной страной для двустороннего сотрудничества с Россией и подчеркнул расширение отношений между двумя странами, особенно в парламентских делах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.