Пресс-секретарь МИД Ирана обвинил премьер-министра Израиля в очередной лжи

28 сентября 2018
A A A


Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми в категорической форме назвал "ложными и фарсовыми" новые обвинения, выдвинутые премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху против Ирана в его речи на ГА ООН.

Реакция Касеми возникла в ответ на вопросы журналистов относительно последних антииранских выпадов и утверждений Нетаньяху на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, сообщает Mehr News.

"После того, как Соединенные Штаты и Израиль не смогли разыграть антииранские сценарии, эти фарсовые притязания и [эти] заявления премьер-министра оккупационного режима [Израиля] не были неожиданными", - сказал пресс-секретарь МИД Ирана.

"Это новое шоу властей оккупационного режима Израиля, которое мы категорически отвергаем, хотя об этом не стоит и говорить", - сказал Касеми.

Он сказал, что Израиль и США стремились изобразить неприятную картину Ирана на Генеральной Ассамблее ООН в этом году, но этого не смогли сделать.

Пресс-секретарь подтвердил, что единственным авторитетом для изучения ядерных проблем является Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), которое постоянно проводит контрольные проверки.

"До сих пор МАГАТЭ в 12 отчетах подтвердило соблюдение Ираном всех своих обязательств в рамках JCPOA (ядерной сделки с Ираном), что также подтверждается международным сообществом, всеми соответствующими органами и другими сторонами, подписавшими JCPOA", отметил Касеми.

"Оккупационный режим [Израиля] должен знать, что в современную эпоху, весь мир, как сам [Нетаньяху] видел, просто будет смеяться над такими ложными, оскорбительными и пустыми замечаниями и ложными показами", - сказал Касеми.

Ранее, премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил на сессии ГА ООН, что в Иране имеется тайный склад ядерных материалов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.