Иран подал иск против британского телеканала "Iran International" за поддержку террористической группы

26 сентября 2018
A A A


Иран подал иск против британского телеканала "Iran International" за поддержку им сети террористической группы, участвовавшей в субботней атаке на военный парад в Ахвазе.

"Посольство Ирана в Лондоне вручило официальный иск для расследования незаконного хода международного телеканала "Iran International" за трансляцию интервью с представителем террористической группы", - заявил посол Ирана в Лондоне Хамид Байдинежад в Твиттере.

Байдинежад добавил, что посольство отдельно попросило правительство Великобритании выявить членов террористической группы, запретить их деятельность и выдворить их из страны.

Группа "Аль-Ахвазия", которая получает поддержку главным образом из Саудовской Аравии, взяла на себя ответственность за террористическое нападение, в результате которого погибли 24 человека, в том числе четырехлетний ребенок, и получили ранения еще 69 человек.

Вскоре после нападения телеканал разрешил представителю террористической группы выступить в прямом эфире, чтобы оправдать свое отвратительное преступление.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.